Пресс-центр
Новости и статьи ООО «НЭЦ»

В каких случаях при проектировании объектов капитального строительства необходимо разрабатывать специальные технические условия?

Согласно Положению о составе разделов проектной документации (см.: пункт 5), утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации N 87 от 16 февраля 2008 года, специальные технические условия должны быть разработаны при проектировании, если соблюдение действующих нормативных требований в части безопасности и надежности объекта капитального строительства невозможно, таковые отсутствуют либо их недостаточно. Например, речь может идти об уникальном или технически сложном объекте. Порядок разработки и согласования СТУ утвержден приказом Минрегионразвития РФ N 454 от 21 октября 2010 года

27 октября 2014


Остались вопросы? Звоните прямо сейчас!

+7 495 912-68-32
Заказать обратный звонок
Ваше имя Телефон
Задать вопрос по стоимости
Вы рассчитали стоимость экспертизы
Вопрос Ваше имя Организация Электронная почта Телефон (по желанию)
Получить бесплатную консультацию
Ваше имя Организация Электронная почта Телефон